• Джон Хайнс
  • 60'
    ВСË! Матч окончен!
  • 60'
    ГОЛ! Ещё одну шайбу в пустые ворота забросили шведы! Сыграли хозяева в отборе в своей зоны, по центру запустили форварда, и Эрикссон Эк поставил жирную точку!
  • 60'
    Пусты ворота сборной США! Не сдаются североамериканцы, но бросков по воротам шведской команды мы не видим.
  • 60'
    Тайм-аут взяли наставник сборной США. 59 секунд у них осталось.
  • 60'
    ГОЛ! Ошиблись игроки сборной США в средней зоне, в итоге шведы перешли в зону соперника, где Хольмберг удачно поборолся у лицевого бортика и отыграл на синюю линию на Хедмана. Звёздный защитник не промахнулся по пустому створу!
  • 59'
    Вышел шестой полевой игрок у сборной США! Пошли ва-банк американцы!
  • 58'
    Кофилда здорово вывели на бросок из правого круга для вбрасывания, Густавссон справился! Второй бросок тоже последовал, вратарь справился и тут!
  • 58'
    Удаление у шведов, и это хороший шанс для американцев! Эрикссон Эк на ровном месте впечатал в бортик Сандерсона!
  • 57'
    Очередной бросок с дальней дистанции, шайба после рикошета улетела за пределы площадки. И сразу возникла стычка, очень активны были Ткачук и Кемпе. Неудачно прокатились мимо друг друга, зацепились и решили потолкаться.
  • 57'
    Задержались игроки сборной США в зоне соперника, но шведы всю игру оттесняют к бортикам. Без бросков обходится.
  • 55'
    Активно раз за разом накатывают хоккеисты сборной США, но шведы в обороне очень плотно действуют. Немногим более пяти минут до сирены.
  • 54'
    Ещё одна атака сборной США! Весьма опасный наброс от синей линии, Болди подставлял клюшку, но бросок точным у него не получился.
  • 53'
    Время идёт, американцы не сдаются! Быстрая атака номинальных гостей, Годро вывели на бросок, но успел его накрыть игрок шведской команды!
  • 51'
    На встречных курсах идёт игра, но многовато потерь в последние минуты, конструктивизма маловато. Шведы пришли в себя и неплохо контролируют соперника.
  • 50'
    Середина третьего периода у нас идёт. Может у нас получиться интересная концовка, но пока справляются шведы с нападками американской сборной.
  • 48'
    Хорошее движение со стороны хоккеистов сборной США, но не хватает опасных бросков. Уверенно шведы обороняются на этот раз.
  • 47'
    Большинство американцев во втором периоде получилось весьма опасным, вот и сейчас игроки сборной США встали в зоне соперника, но вновь оказались сдвинуты ворота. Какая-то беда с ними сегодня.
  • 47'
    Тим Хед
    Американцы поиграют в большинстве! Тим Хед не очень аккуратно сыграл у бортика, подножкой уронил соперника.
  • 45'
    Продолжают атаковать игроки сборной США, вот уже Веренски опасно зарядил по воротам, плечом успел отбить шайбу Густавссон.
  • 44'
    ГОЛ! Выцарапали шайбу игроки сборной США у лицевого бортика, Годро с неудобной руки прострелил на пятачок, и Нельсон в касание переиграл Густавссона! Добились своего американцы в самом начале периода!
  • 43'
    Ещё одна атака сборной США, шайба после рикошета прискакала к Густавссону, который успел её в сторону отбить. Стараются американцы активно начать, отступать им некуда.
  • 42'
    Хорошая атака сборной США! Уиллу Смиту дали прострелить от лицевого бортика на пятачок, Пинто бросал практически в упор, Густавссон справился!
  • 41'
    Начался третий период!
  • 40'
    ⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Попытались игроки сборной США перевернуть ситуацию в матче и были к этому близки, но шведы нашли в себе силы восстановить комфортное преимущество. Думаю, американцы сдаваться не будут, и нас будет ждать интересный третий период! Отдохнём!
  • 40'
    Подходит к концу второй период. Американцы пробуют вернуть игру в зону шведской команды. Мощный отрезок в их исполнении мы видели по ходу этой двадцатиминутки, но шведы смогли важную шайбу забросить!
  • 38'
    Полегче должно стать сборной Швеции, а то казалось, что напрочь отдали они нити игры в руки сопернику. Теперь надо вновь что-то придумывать команде США.
  • 37'
    ГОЛ! Казалось, сели в атаку игроки сборной Швеции, но перехват, быстрая атака, Хольмберг подключил слева Маркуса Юханссона, который мощным броском низом в ближний угол переиграл Лайона!
  • 36'
    Что-то сломалось в игре сборной Швеции, много потерь стало с их стороны! Фараби отлично сыграл на перехвате, выкатился один на один, но не смог своим броском с близкой дистанции переиграть Густавссона!
  • 34'
    Хедман ошибся на чужой синей линии, в итоге американцы убежали в контратаку 2 в 1! Фараби протащил шайбу по правому флангу, мощно бросил сходу по воротам, отбил Густавссон! Могли американцы счёт сравнять!
  • 33'
    ГОЛ! Вечер перестаёт быть томным! Классно разыграли американцы! Быстрая атака, правым флангом шайбу в зону затащили номинальные гости, пошла передача в центр к синей линии на Сета Джонса, который пасом за спину подключил Веренски, и защитник с подступов к кругу для вбрасывания вогнал шайбу в дальнюю девятку!
  • 33'
    А вот и шведы ответили своей атакой после меньшинства, Зеттерлунд неплохо бросал, поймал Лайон! Стараются вернуться в наступление хоккеисты европейской команды!
  • 32'
    Очень неплохое большинство получилось у сборной США, ряд опасных бросков по воротам Густавссона мы увидели! Удалось отбиться шведам, надо сказать спасибо голкиперу!
  • 31'
    Опасно! Болди получил шайбу на правом фланге и зрячий прострел на дальнюю штангу выполнил! Годро обработал, бросил с близкой дистанции в ближний угол, блином успел среагировать Густавссон!
  • 31'
    Очень неплохо комбинируют хоккеисты сборной США в большинстве, Кофилда очень неплохо выводили на бросок, но Густавссон справился!
  • 30'
    А вот и первое удаление в нашем матче! Дождались! Линус Юханссон за задержку соперника получил две минуты. Нарушил правила у бортика игрок сборной Швеции!
  • 29'
    А вот и для Густавссона нашлась работа! Быстрая атака левым флангом, последовал прострел в центр, и Хьюз нанёс бросок сходу! Поймал голкипер шведской команды шайбу!
  • 28'
    Маркус Юханссон очередной бросок наносил по воротам сборной США, в штангу попал форвард шведской команды! Близки мы к третьему голу скандинавов!
  • 27'
    Непросто приходится американцам! Ещё ряд опасных бросков по воротам сборной США, Лайон трудится изо всех сил! Не могут никак поднять голову североамериканцы.
  • 26'
    Ещё одна опасная атака сборной Швеции, и уже Грундстрёма вывели на бросок, но форвард из выгодной ситуации слева не попал в створ. Очень хороши шведы сегодня!
  • 24'
    ГОЛ! Очень быстро урезонили игроки сборной Швеции соперника и провели голевую атаку! Хедман отыграл на Рэймонда, который по центру накатил и отличным кистевым броском отправил шайбу в притирку со штангой! Никто не встретил форварда!
  • 23'
    Перешли в атаку хоккеисты сборной Швеции, Грундстрём неплохой бросок с разворота наносил, поймал Лайон!
  • 22'
    Американцы стараются активно начать второй период. Видимо, серьёзный разговор в раздевалке всё-таки состоялся.
  • 21'
    Начался второй период!
  • 20'
    ⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Пока игра остаётся за игроками сборной Швеции, которые много атакуют, раз за разом напрягают Лайона. Удалось игрокам скандинавской команды открыть счёт в матче, реализовав отложенный штраф. У американцев пока много брака, освоиться в атаке не получается. Сделаем паузу, скоро вернёмся!
  • 20'
    Заканчивается у нас первый период. Американцы напоследок смогли перейти в атаку, но всё завершилось очередной потерей. Многовато потерь у североамериканцев.
  • 19'
    Юнас Бродин бросил по воротам, Лайон без проблем шайбу поймал, но никто ему особо не мешал разглядеть момент броска. Много работы у голкипера сборной США.
  • 18'
    Продолжает мощно атаковать сборной Швеции! Ещё один опасный бросок по воротам американцев, на этот раз неточно. Игра была остановлена, потому что Эрикссон Эк в площади ворот сыграл.
  • 17'
    Очень активны игроки сборной Швеции в последние минуты, Бураковски резкий бросок нанёс по воротам сборной США после паса из-за ворот, успел закрыть ближний угол Лайон! Отбил голкипер, а затем уже накрыл шайбу!
  • 17'
    Линус Юханссон вдруг оказался один с шайбой в правом круге для вбрасывания, бросил по воротам, но Лайон не был закрыт, всё видел, в итоге шайбу отразил!
  • 16'
    А повтор показал, что Сандерсон не просто так попал в перекладину! Это сейв Густавссона! Именно от голкипера сборной Швеции шайба в каркас отлетела!
  • 15'
    Темп игры немного спал, на встречных курсах команды действуют, но давненько ничего конструктивного мы не видели!
  • 14'
    Давненько не было у нас остановок, но моменты есть! Сандерсон слева с острого угла опасно бросил по воротам, метил в ближнюю девятку, но попал в перекладину!
  • 12'
    Какая классная комбинация получилась у сборной Швеции! Адриана Кемпе здорово вывели на бросок из центра зоны, никто не мешал, но спас свою команду Лайон! Шайба в самый угол летела, блином сыграл вратарь!
  • 11'
    Карлссона подключили по правому флангу, стрельнул защитник в сторону пятачка, отбил Лайон, а защитники вовремя подчистили!
  • 10'
    И сразу хоккеисты сборной США покатили отвечать! Позиционная атака получилась у заокеанских игроков, дело завершилось броском Эйссимонта! Поймал Густавссон!
  • 9'
    ГОЛ! На отложенном штрафе действовали хоккеисты сборной Швеции и смогли реализовать свою позиционную атаку! Отличная проникающая передача в центр зоны на Эрикссон Эка, который с разворота точным броском из-под защитника переиграл Лайона! В самый уголок попал!
  • 8'
    Быстрая атака сборной Швеции, Юнас Бродин слева в зону ворвался, отыграл за спину на Эка, который из круга для вбрасывания зарядил по воротам, поймал Лайон шайбу!
  • 7'
    Выскочили американцы 2 в 1, Фараби слева шайбу протащил, не стал делать передачу через Хедмана на партнёра, решил бросить сам в дальний угол! Ловушкой отбил шайбу Густавссон!
  • 6'
    Начинает наша игра раскручиваться, становится веселее! Вот уже Бураковски неплохо подключали справа, но уткнулся в защитника сборной США шведский форвард.
  • 5'
    А теперь игроки сборной США провели затяжную позиционную атаку, которая сопровождалась двумя бросками чуть ли не с нулевых углов, Густавссон всё перекрыл.
  • 4'
    Первая опасная атака! Йоэль Эрикссон Эк бросил с разворота с неудобной руки, отбил Лайон! На добивании оказался Расмус Далин на правом фланге, из круга для вбрасывания мощно зарядил защитник, шайба «облизала» штангу и отскочила в лицевой бортик!
  • 4'
    Американцы перебрались в первую позиционную атаку, удалось шайбу покатать, после чего наброс от синей линии последовал, но шведский игрок на перехвате сыграл.
  • 3'
    В быструю атаку устремились игроки сборной США, Фараби по центру врывался в зону шведской команды, но смогли у него отнять шайбу.
  • 2'
    Пока присматриваются команды друг к другу, всё очень осторожно. Такое чувство, что матч плей-офф наблюдаем. Проброс получился у американцев, неудачное начало атаки от номинальных гостей.
  • 1'
    После первой же атаки сборной Швеции оказались сдвинуты ворота Лайона. Закрывал голкипер американцев ближний угол, заодно и ворота сдвинул.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками сборной Швеции! По цветам всё традиционно. В жёлтых свитерах и синих трусах европейские хоккеисты, а американцы в тёмно-синем сыграют.
  • 0'
    Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Филип Густавссон — Алекс Лайон.
  • 0'

«Чемпионат» собрал для вас самую важную информацию – состав групп, формат турнира, доступные трансляции.

Всё, что надо знать о главном турнире года. Гид по хоккейному чемпионату мира — 2024
  • 0'

Старт чемпионата мира по хоккею — 2024 не за горами. Знакомимся с командами, которые примут участие на турнире в Чехии.

Мощные шведы и американцы, 21 игрок из КХЛ. Кто сыграет в группе B на ЧМ по хоккею
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швеция — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.