Генпрокуратура опротестовала приговор по делу Холодова

Генеральная прокуратура России опротестовала приговор в отношении обвиняемых по делу об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова. Как сообщили "Интерфаксу" в управлении информации общественных связей Генпрокуратуры в четверг, 27 июня, в кассационном протесте гособвинитель Ирина Алешина настаивает на отмене оправдательного приговора и направлении дела на новое судебное рассмотрение.

Напомним, Московский окружной военный суд в среду, 26 июня, полностью оправдал всех шестерых обвиняемых в убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова. И как сообщили журналистам РИА "Новости", адвокаты двух из шести оправданных Игорь Яртых и Валентин Вольвач, их подзащитные намерены предъявить Генпрокуратуре иски о компенсации материального и морального вреда.

Как заявили тогда РИА "Новости" адвокаты оправданных, компенсация материального вреда каждого может составить 100-130 тысяч рублей. Что же касается вреда морального, то размер исков, по словам защитников, "может быть огромен".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше