Украина встречает российских строителей дзотами, собаками и женскими голосами

Подразделения погранслужбы Украины, дислоцированные на острове Коса Тузла, ставшего причиной серьезного обострения отношений Москвы и Киева, приведены в состояние "максимальной готовности".

Как сообщается на сайте газеты "Коммерсант", солдаты вооружены легким стрелковым оружием, резиновыми дубинками и щитами, на остров доставлены дополнительные средства громкоговорящей связи и служебные собаки.

Косу Тузла круглосуточно патрулируют катера, на берегу возведены блиндажи, стационарные огневые точки и устроены вертолетные площадки. Вдоль линии прибоя установлены ежи и натянута колючая проволока. В Керчь перебрасываются дополнительные воинские подразделения. Грузовики с солдатами располагаются на улицах вблизи порта.

Оказывается психологическое давление и на строителей приближающейся к острову дамбы. Через громкоговорители транслируется аудиозапись, в которой приятный женский голос уговаривает "отказаться от нарушения государственной границы Украины".

Министерство иностранных дел Украины заявило, что Киев "ни при каких условиях" не допустит соединения возводимой Россией дамбы в Керченском проливе с островом Коса Тузла, и, что Украина "готова к любому развитию событий".

К моменту написания статьи остров Коса Тузла отделяет от дамбы чуть более 300 метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше