США предупреждают об угрозе терактов в Бахрейне

Посольство США в Бахрейне заявило о существующей в этой стране угрозе террористических актов. Как сообщает агентство Associated Press, в связи с возникшей опасностью американским гражданам, планирующим остаться в Бахрейне на Рождество и Новый год, рекомендовано не посещать места скопления иностранцев, по возможности сократить ненужные перемещения по стране и каждый день менять маршруты передвижения.

Между тем в самих США власти так же усиливают меры безопасности в связи с повышением уровня террористической угрозы на одну ступень - до оранжевого. В преддверии Рождества в пригородах столицы США установлены зенитно-ракетные комплексы. Воздушное пространство над Нью-Йорком и Вашингтоном патрулируют истребители. Городские власти выставили усиленную охрану у всех особо важных объектов, которые могут стать объектами атак террористов.

Анонимный высокопоставленный представитель Пентагона рассказал в интервью CNN, что на этот раз все намного серьезнее, чем обычно. Он назвал высокий уровень террористической угрозы "по-настоящему оранжевым".

По его словам, оранжевый уровень понизят не раньше февраля. Приблизительная стоимость мероприятий, связанных с обеспечением безопасности в стране, составит около миллиарда долларов в неделю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше