Спортсменов-срочников отправляют в казармы из-за Жердева

Председатель спортивного комитета Вооруженных сил России полковник Владимир Лукашов заявил, что побег хоккеиста Николая Жердева из ЦСКА в НХЛ больно ударил по спортсменам, проходящим срочную службу. Многих из них отправили в казармы, хотя они должны готовиться к Олимпиаде-2004, сообщает РИА "Новости".

"Из-за Жердева сейчас страдают многие спортсмены. Им нужно готовиться к Олимпийским играм, а их отправили в части, - сказал глава армейского спорткомитета. По его словам, самая большая проблема заключается в том, что многие спортсмены-военнослужащие, так же, как и Жердев, выступают за частные клубы, которые получают с этого дивиденды.

Лукашов сообщил, что в ближайшее время планирует встретиться с руководством Министерства обороны, чтобы обсудить этот вопрос. Дело Жердева по убеждению Лукашова можно решить с помощью действующего законодательства и международных соглашений, но в побеге хоккеиста в любом случае виноваты его тренеры и менеджеры.

Возникшая проблема с военнослужащими-спортсменами может оказать негативное влияние на ход подготовки сборной России к Олимпиаде в Афинах, сообщает ИТАР-ТАСС. Дело в том, что основу сборной на Олимпиаде будут составлять как раз военнослужащие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше