Пресс-служба "Минарди": призовым пилотом команды стал не Злобин, а Баумгартнер

Команда "Минарди" официально объявила имена призовых пилотов на 2004 год - Сергея Злобина в их числе нет. Напарником 22-летнего итальянца Джанмария Бруни стал его ровесник венгр Жолт Баумгартнер. Об этом сообщила пресс-служба команды из Фаэнцы. Напомним, что в прошлом году оба гонщика были соответственно тест-пилотами "Минарди" и "Джордана", причем Баумгартнер принял участие в Гран-при Венгрии и Италии из-за травмы основного пилота "Джордана" Ральфа Фирмана.

"Для меня Рождество уже наступило, - прокомментировал событие Баумгартнер. - Две гонки, которые я провел в сезоне 2003, убедили меня в том, что я смогу достичь гораздо большего в "Формуле-1", если проведу целый сезон. Я рад, что произошло то, о чем я так долго мечтал. Теперь мне хочется побыстрее начать работу вместе с "Минарди", чтобы как можно лучше подготовиться к началу нового сезона".

Руководитель "Минарди" Пол Стоддарт отметил, что доволен подписание контракта с Жолтом Баумгартнером. "Я рад, что это произошло до Нового года, - сказал австралиец. - Думаю, что наша команда поможет ему стать отличным гонщиком, как до этого помогла таким звездам, как Фернандо Алонсо и Марк Уэббер".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше