Противники Зюганова снова захватили сайт КПРФ

Вечером в четверг на сайте КПРФ появилось обращение ХVI Пленума Центрального Комитета партии к членам КПРФ.

Как сообщается в заявлении, Центральный Комитет досрочно прекратил полномочия Председателя КПРФ Геннадия Зюганова, а также первого заместителя и заместителей Председателя, членов Президиума и секретарей ЦК КПРФ.

"Подавляющим большинством голосов ХVI Пленум ЦК КПРФ избрал Председателем Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации Владимира Ильича Тихонова, губернатора Ивановской области", - говорится в обращении.

Напомним, что ранее в СМИ появились сообщения, что сайт компартии был атакован неизвестными хакерами. Как сообщала пресс-служба, начиная с 16:00 размещенная на сайте информация "не отражала официальную точку зрения партии" и была "призвана посеять разброд и шатание в рядах коммунистов и сторонников партии".

Сайт КПРФ был атакован одновременно с появлением сообщений о проведении альтернативного пленума ЦК КПРФ, который проголосовал за отставку Геннадия Зюганова с поста лидера партии. На пленуме присутствовали глава исполкома НПСР Геннадий Семигин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Потапов.

Альтернативный пленум проходил в театральном центре на Страстном бульваре, в то время как официальный пленум собрался во Всероссийском селекционно-технологическом институте садоводства и питомниководства на Ягодной.

Сам Зюганов назвал альтернативный пленум ЦК провокацией. "Там не было никакого пленума, там было совещание во главе с Семигиным и Потаповым. Семигина исключили раньше, Потапова освободили сегодня", - заявил Зюганов журналистам.

Он сообщил, что 3 июля на партийном съезде будут присутствовать 317 делегатов, и он лично выступит с докладом по итогам двух предвыборных кампаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше