Личность Пуманэ установят по экспертизе ДНК

Для подтверждения личности Александра Пуманэ, который был задержан в Москве по подозрению в подготовке теракта, а затем скончался в институте имени Склифосовского, будет проведена экспертиза ДHК, передает "Интерфакс".

Как сообщила журналистам бывшая жена Пуманэ Hаталья, в среду мать Александра по поручению московской прокуратуры была доставлена в лабораторию, где у нее взяли кровь для идентификации тела на основе анализа ДHК.

Документы на имя бывшего подводника Александра Пуманэ были изъяты у мужчины, задержанного 18 сентября на улице Спиридоновка. В его машине милиционеры обнаружили взрывное устройство, изготовленное из двух мин МОН-50 и тротиловой шашки.

После допроса задержанный был доставлен в Институт имени Склифосовского, где и скончался от тяжких телесных повреждений. По данным газеты "Коммерсант", ни Наталья Пуманэ, ни двое друзей подводника не смогли опознать тело, поскольку оно "сильно распухло и было изуродовано до неузнаваемости".

Гражданская жена Александра Пуманэ Ксения Вологдина заявила журналистам, что его зубная карта также не соответствует данным, полученным при осмотре трупа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше