Известный американский репортер рассказал в чате, что Пентагон охвачен страхом

Известный американский репортер Сеймур Херш (Seymour Hersh) из журнала New Yorker принял участие в чате на сайте газеты Washington Post и изложил свое видение текущей политической ситуации в США.

Херш является авторитетным публицистом и автором ряда известных журналистских расследований - в частности, именно благодаря ему получили огласку дело об иракской тюрьме "Абу-Граиб" и дело о массовом расстреле американцами мирных жителей во Вьетнаме в 1968 году.

Херш редко принимает участие в подобных конференциях, и его слова стали объектом пристального внимания прессы. В чате на сайте WashingtonPost.com Херш, поддерживавший в ходе прошедших выборов кандидатуру Джона Керри, выступил с критикой в адрес администрации Джорджа Буша и отметил, что во время кампании у избирателей не было достаточного количества объективной информации, чтобы сделать правильный выбор и адекватно оценить политику Буша и предлагаемую политику Керри. Более того, большинство избирателей и не пытались получить подобную информацию, проявляя гражданскую несознательность, цитирует слова Херша издание Editor & Publisher.

Херш также заявил, что, по его информации, в настоящее время военное руководство США находится под давлением правительства, и высшие военные чиновники просто "боятся" сообщать Бушу, Чейни или министру обороны Рамсфелду "какие-либо плохие новости", в том числе и новости из Ирака. По его мнению, ситуация в Ираке не находится под контролем американцев, и вскоре реально может встать вопрос о выводе оттуда войск, однако Буш сейчас об этом не знает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше