Арафата похоронили раньше времени, утверждает его духовник

Ясир Арафат жив, хотя и находится в состоянии комы. Об этом, как сообщает Haaretz, заявил в среду, посетивший палестинского лидера в военном госпитале "Перси" под Парижем шейх Тасир Раджаб аль-Тамими (Tayseer Rajab Al-Tamimi), которые является старым товарищем и духовником Арафата. Аль-Тамими заявил, что речь об отключении больного от систем жизнеобеспечения не идет, поскольку это противоречит законам шариата.

"Пока есть надежда, Арафат будет с нами. Сознательное лишение его жизни противоречит и исламским и христианским законам", - заявил шейх, после посещения главы ПА.

Ранее сообщалось, что аль-Тамими, который является одним из главных духовных лидеров Палестины, председателем шариатского суда и исламского совета Иерусалима, прибыл в Париж накануне вечером. По словам официальных лиц, его миссия заключается в том, что быть рядом с Арафатом в последние минуты его жизни. Многие предполагали, что именно аль-Тамими отключит аппарат искусственного дыхания находящегося в клинической смерти Арафата, однако шейх опроверг эти предположения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше