В первом матче на Кубке РОСНО сборная России обыграла финнов

Сборная России по хоккею с победы начала второй этап Еврохоккейтура - Кубок РОСНО, который проходит в Москве. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова и Владимира Юрзинова со счетом 2:1 обыграли сборную Финляндии. После этой победы сборная России набрала 6 очков в общем зачете и сравнялась с финнами, чехами и шведами.

Как сообщает РИА "Новости", встреча проходила в равной борьбе. Финны с первых минут предложили россиянам мобильный и жесткий хоккей. Однако счет открыли российские хоккеисты. На 4-й минуте лучший снайпер НХЛ прошлого сезона Илья Ковальчук реализовал численное преимущество, мощным броском отправив шайбу в ворота гостей.

Впрочем, хоккеисты Финляндии отыгрались очень быстро. Ошибка в обороне привела к тому, что Вилле Пелтонен оказался на ударной позиции и переиграл голкипера российской команды Илью Брызгалова. Первый период завершился со счетом 1:1. Во втором периоде была всего одна заброшенная шайба - после передачи Федора Федорова мощным щелчком от синей линии российскую сборную вывел вперед Федор Тютин.

В третьем периоде россияне были гораздо ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем финны к - ничьей. Так, Александр Семин попал в перекладину, а Алексей Симаков даже забросил шайбу в ворота финнов, правда, ногой. Лучшим в составе россиян был признан Илья Брызгалов, на протяжении всей встречи действовавший уверенно и хладнокровно.