"Локомотив" обыграл "Ак Барс" в 1/4 финала чемпионата страны по хоккею

В чемпионате страны по хоккею определены три полуфиналиста. К московскому "Динамо" и тольяттинской "Ладе" добавился ярославский "Локомотив", который на своей площадке выиграл четвертый матч серии 1/4 финала у казанского "Ак Барса" со счетом 2:1. Серия завершилась со счетом 3:1 в пользу "Локомотива".

Ярославская команда выиграла первые два матча серии, которые проходили в Казани, со счетом 2:1 и 4:3. В третьем матче, который проходил в Ярославле, основное и дополнительное время завершилось вничью 0:0, а по буллитам сильнее оказались гости 3:2.

В случае победы в четвертой игре "Локомотив" обеспечивал себе выход в полуфинал. Матч, который в прямом эфире транслировался по телеканалу "Спорт", проходил очень напряженно, и все три шайбы были заброшены на последних минутах каждого из периодов. На 20-й минуте защитник "Локомотива" Илья Горохов бросил от синей линии, и шайба проскочила между щитков голкипера казанского клуба Фреда Бретуэйта.

Во втором периоде картина повторилась – на 40-й минуте после броска Антона Бута чех Карел Рахунек подставил клюшку и удвоил счет. У "Ак Барса" оставалось только 20 минут, чтобы исправить ситуацию, но все, что удалось сделать казанской команде, представляющей собой настоящую сборную звезд НХЛ, это отыграть одну шайбу – на 60-й минуте отличился Виталий Прошкин.

В суперлиге осталось узнать только последнего полуфиналиста. В четверг решающий пятый матч серии проведут в Магнитогорске местный "Металлург" и омский "Авангард", действующий чемпион России.