Обвинение потребовало для Пичугина пожизненного заключения

В пятницу в ходе повторных прений сторон по делу сотрудника службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина гособвинитель потребовал приговорить его к пожизненному заключению, сообщает РБК.

Прокурор попросил суд признать Пичугина и другого фигуранта дела, Алексея Пешкуна, виновными по всем инкриминируемым им эпизодам. В отношении последнего сторона обвинения также настаивала на лишении свободы, но сроком в три года и два месяца.

В свою очередь, адвокаты Пичугина и Пешкуна просили суд оправдать подзащитных. Приговор по этому делу Мосгорсуд огласит 30 марта.

Как сообщалось ранее, в четверг коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт, признав Пичугина виновным в убийстве жителей Тамбова Ольги и Сергея Гориных, а также в организации покушения на экс-советника мэра Москвы по общественным связям Ольгу Костину.

Пичугин свою вину полностью отрицает, а его адвокаты, ссылаясь на многочисленные нарушения в ходе процесса, уже объявили о намерении обжаловать приговор вплоть до Страсбургского суда по правам человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше