В США допустили смещение Зеленского

Экс-разведчик Шаффер: США могут снять Зеленского с поста

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Соединенные Штаты могут сместить украинского президента Владимира Зеленского с поста. Такой вариант развития событий допустил бывший разведчик Вооруженных сил США Тони Шаффер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

«На данный момент я думаю, что грядет смена режима. Дни Зеленского сочтены. Он уже не такая хорошая марионетка, какой он был раньше», — высказался он. По мнению Шаффера, США ищут более подходящую кандидатуру для этой должности.

Ранее украинский президент признал, что Вооруженные силы Украины не готовы к обороне в случае крупного наступления Российской армии. Говоря о зимнем наступление России, политик рассказал о недостатке вооружения у армии Украины. «У нас не было снарядов, артиллерийских залпов, множества разных вещей», — поделился он.

На Украине с февраля обсуждается вопрос о легитимности президента страны после окончания его полномочий, истекающих в ночь на 21 мая. Как отмечал между тем губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, Зеленский мог бы выбраться из ловушки, в которую сам себя загнал, проиграв на выборах главы государства.

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше