Лавров заявил об изменениях в процессе приема европейских дипломатов в Москве

Лавров: Россия начнет отдельно рассматривать просьбы послов Запада о контактах

Фото: MAXIM SHIPENKOV / Reuters

Теперь Россия будут отдельно рассматривать каждую просьбу о контактах с европейскими дипломатами в Москве и решать, соглашаться или нет. Об изменении в процессе их приема заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Известиям».

Глава российского внешнеполитического ведомства напомнил, что послы стран Европейского союза (ЕС) отказались прийти на встречу с ним для обсуждения предстоящих в России президентских выборов.

«Мы уведомили их, что отныне и впредь на любом уровне, будь то посол, атташе или все, "кто между ними", если у них будет интерес пообщаться с российскими властями, мы каждую такую просьбу будем рассматривать отдельно и решать, соглашаться на такой контакт или нет», — отметил он.

Ранее посол Евросоюза в России Ролан Гаралаг заявил, что послы стран ЕС не получали от Москвы сигналов о необходимости покинуть страну после отказа от встречи с Лавровым. Он отметил, что отказ от встречи с главой российского МИД был обоснованным и дипломаты не боятся возможной высылки из России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше