Четыре минуты осталось играть командам.
  • 90'
    Сильно вроде бы не пострадал шведский защитник, но Давиде Дзаппакоста вышел именно вместо него.
  • 90'
    Увлёкся после этого Хольм борьбой с соперником на левом фланге и, набрав скорость, перевалился через рекламный бортик.
  • 89'
    Хольм простреливал справа во вратарскую — Коатес перехватил мяч.
  • 87'
    VAR проверил этот эпизод, но ничего не изменилось — офсайд был, счёт остался прежним.
  • 86'
    ГОЛ не засчитан! Сейчас Туре забил красивым ударом в падении через себя от границы штрафной, с 15 метров, но снова был в положении «вне игры»! Отметим, что голкипер и тут не лучшим образом позицию выбрал. Сейвы ему удаются куда лучше.
  • 84'
    Последняя замена у хозяев поля — Браганса вышел вместо Мориты.
  • 83'
    Морита блокирует удар Де Кетеларе от линии штрафной, Туре бежит за мячом после рикошета, опережая Израэля, который остаётся в полупозиции — но свисток останавливает малийца. Офсайд был.
  • 82'
    Эль Туре появляется на поле вместо Скамакки.
  • 80'
    Скальвини на левом фланге оказался в офсайде.
  • 79'
    Угловой заработали бергамаски. Компейнерс навесил на Скальвини, тот сделал скидку головой вдоль ворот, за которой никто из партнёров не успел.
  • 77'
    Де Кетеларе прошёл вперёд по левому полуфлангу и покатил в центр на Скамакку, а тот со средней дистанции в ворота не попал.
  • 75'
    После розыгрыша штрафного Эдерсон навесил к углу вратарской, там Колашинац выпрыгнул из скопления игроков и пробил головой — немного правее штанги полетел мяч!
  • 74'
    Тринкан сбил Хольма на фланге. Штрафной назначен.
  • 72'
    И Миранчук отправился отдыхать. Копмейнерс вышел вместо него.
  • 72'
    Де Кетеларе заменил Лукмана.
  • 70'
    Прострел Катамо в штрафную привёл к угловому, после навеса с которого защита «Аталанты» выбила мяч.
  • 68'
    Эсгаю выходит на поле вместо Паулинью.
  • 66'
    Скамакке не удалось прорваться по флангу к штрафной — Коатес здорово поставил ему корпус, и мяч в итоге ушёл за пределы поля.
  • 64'
    Два угловых подряд заработал «Спортинг», но ничего опасного с них не создал.
  • 63'
    Тринкан навесил справа на Коатеса, тот выпрыгнул и пробил головой почти от границы вратарской — штанга! Четвёртая в матче и первая у «Спортинга»! Правда, здесь был удар в штангу с внешней стороны, а не в её центральную часть.
  • 61'
    У Паулинью могла опасная разрезающая передача в штрафную получиться, но этот пас был перехвачен защитой «Аталанты».
  • 59'
    Штанга! Лукман получил передачу от Руджери, вошёл в штрафную, финтом ушёл в сторону от Коатеса и пробил низом в ближний угол, обманув Израэля — каркас ворот опять спас «Спортинг»!
  • 57'
    Тринкан пытался закрутить мяч со штрафного под перекладину, но получилось чуть выше — на сетку с верхней стороны мяч приземлился.
  • 56'
    Джимсити достаточно грубо уложил Дьёкереша на газон на фланге и был предупреждён «горчичником».
  • 55'
    Юльманн сделал передачу слева в штрафную, на которую никто из партнёров вовремя не откликнулся.
  • 53'
    Катамо перехватил передачу соперника на правом фланге, вошёл в штрафную и резко пробил в ближний угол — Муссо справился!
  • 51'
    Лукман простреливал слева к воротам — Юльманн перехватил эту передачу.
  • 49'
    Скальвини в подкате сзади заехал Тринкану по ногам и получил карточку.
  • 48'
    Лукман придержал Паулинью руками в центре поля. Это достаточно частое нарушение правил сегодня.
  • 46'
    А Дьёкереш заменил Эдвардса.
  • 46'
    Юльманн — вместо Куандреди.
  • 46'
    Йерри Юсте
    А у лиссабонцев сразу три замены. Юсте вышел вместо Дьоманде.
  • 46'
    Перестановки у обеих команд. Гасперини выпустил Скальвини вместо Хина.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. «Спортингу» удалось провести результативную атаку вскоре после начала матча, но дальше «Аталанта» полностью завладела инициативой. Два удара в штангу подряд были у бергамасков, потом удар де Рона под перекладину, который вытащил голкипер, и уже после гола Скамакки ещё раз спас Израэль свою команду. Словом, гости явно наиграли на то, чтобы вести в счёте, но пока что 1:1 на табло. Ждём продолжения матча, а сейчас отдохнём немного.
  • 45+1'
    Штрафной на правом полуфланге заработал «Спортинг», рядом с воротами соперника. Эдвардс навесил к ближней штанге — Скамакка отработал в обороне, выбив мяч головой в прыжке!
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    С навесом Лукмана с углового слева защита «Спортинга» уверенно справилась.
  • 42'
    Какой момент! Миранчук подал с углового к линии вратарской, Скамакка здорово выпрыгнул и пробил головой с рикошетом от газона под левую штангу — Израэль ухитрился дотянуться кончиками пальцев в прыжке и отбить за лицевую!
  • 41'
    Де Рон навесил справа в штрафную — Матеус Рейс прервал эту передачу, выбив мяч на угловой.
  • 39'
    1:1
    ГОЛ! Какая-то безобразная передача назад у «Спортинга» получилась с правого фланга. Израэль не сразу решил, выбегать ему за пределы штрафной или нет, в итоге пришлось выбегать всё-таки, потому что никто из защитников к мячу не успевал. Выбил голкипер мяч в подкате прямо на Миранчука, Алексей не стал бить сам, а после быстрой обработки отдал пас Скамакке, тот финтом ушёл от соперника на линии штрафной и выверенным ударом с левой ноги между ещё одним защитником и голкипером уложил мяч под правую штангу!
  • 38'
    Дальней передаче Миранчука в штрафную не хватило точности, была она прервана защитой «Спортинга».
  • 37'
    Скамакка на левом фланге в офсайд забрался.
  • 36'
    Эдвардс грубо сбил Эдерсона и получил жёлтую.
  • 34'
    Прострел Паулинью слева в штрафную был прерван Колашинацем. Угловой ни к чему опасному не привёл.
  • 32'
    Опять достался мяч де Рону после углового, но на этот раз удар со средней дистанции у Мартена не получился.
  • 31'
    Заработала угловой «Аталанта». После навеса Миранчука защита выбила мяч на де Рона, тот резко пробил метров с 20 под перекладину — Израэль в прыжке перевёл выше ворот!
  • 30'
    Скамакке удалось перехватить мяч в штрафной «Спортинга». Прострелил он в центр, на Эдерсона, но Израэль выцарапал мяч у него из-под ног!
  • 28'
    Лукман открылся на подступах к чужой штрафной, но оказался в офсайде.
  • 26'
    Ещё один удар в штангу у «Аталанты»! Теперь уже Скамакка приложился из-за пределов штрафной и почти забил, но каркас ворот спас хозяев поля!
  • 24'
    Хольм на скорости врывается справа в штрафную и резко бьёт по воротам, попадая в штангу!
  • 23'
    Руджери пытался навесить слева в штрафную, но она была прервана Куарежмой.
  • 21'
    Куарежма теперь нарушил правила в центре поля, прихватив Лукмана руками.
  • 19'
    Эдерсон фолит в борьбе с Куандреди за мяч в центре поля.
  • 17'
    Паулинью
    1:0
    ГОЛ! Тринкан классно убегает по центру поля и выполняет отличную передачу к штрафной на ход Паулинью, тот прорывается к воротам, уходя в сторону от Хольма, и роскошным ударом кладёт мяч точно под дальнюю штангу!
  • 16'
    Эдвардс в атаке подыграл себе рукой.
  • 14'
    Исак Хин
    Хин руками схватил Паулинью в центре поля и получил карточку.
  • 12'
    Колашинац попытался навесить с фланга, но Морита не позволил мячу дойти до штрафной площади.
  • 10'
    Отметим удачные действия от Миранчука, который пару раз успешно сыграл в отборе мяча.
  • 9'
    В очень спокойном темпе проходит игра в первые минуты.
  • 7'
    Неплохой прострел Эдвардса с фланга, но никого из партнёров рядом с мячом не оказалось.
  • 6'
    Оба вратаря уже потрогали мяч, но проявлять свои навыки не пришлось — они просто получили мяч после передач назад от партнёров.
  • 4'
    Пока что совсем без ворот идёт игра, обе команды владеют мячом в центре поля.
  • 2'
    Хозяева владеют мячом на первых минутах, пока вдалеке от чужих ворот.
  • 1'
    Матч начался!
  • 0'
    Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.
  • 0'

Российские футболисты продолжают помогать своим клубам в европейских лигах. Рассказываем о выступлениях наших игроков в прошедший уикенд.

Головин поразил «ПСЖ», а Миранчук — мимо ЛЧ? Как прошёл уикенд россиян за границей
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Спортинг» — «Аталанта». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.