По всей России прошли массовые акции против отмены льгот

В российских городах во вторник продолжились акции протеста против замены льгот денежными компенсациями. Как сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы", пенсионеры пикетировали здание мэрии в Находке, а в Тольятти несколько сот человек перекрыли улицы города.

"REGNUM", в течение двух последних дней около 300 пенсионеров выходили на улицы Барнаула, протестуя против замены льгот денежными компенсациями. По одним данным, акция протеста проходила стихийно, по другим - ее организовали барнаульские коммунисты.

"Росбалт" в нем участвовали более 7 тысяч человек. Собравшиеся требовали восстановления льгот, отмененных в связи с принятием федерального закона. Митингующие приняли обращение в адрес руководства Российской Федерации, Республики Башкортостан и Стерлитамака.

РИА "Новости", с участниками митинга встретились первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов и министр соцзащиты республики Клавдия Новикова.

Члены правительства несколько часов разъясняли им порядок получения льготных выплат. При этом часть вопросов, которая касалась выплат конкретным людям, была решена на месте.

Между тем, губернатор Московской области Борис Громов заявил ранее во вторник, что в отношении организаторов митинга пенсионеров в Химках будут возбуждены уголовные дела. Громов напомнил, что митингующие, выступавшие против повышения коммунальных тарифов и замены льгот компенсациями, более чем на два часа (по некоторым данным - на три) перекрыли движение по Ленинградскому шоссе. "Однако виновными в последствиях являются не пенсионеры, а те, кто спровоцировал эту ситуацию", - подчеркнул губернатор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше